Für die verständliche Wissensvermittlung sind zur Zeit bis zu 25 hauptamtliche und nebenamtliche Lehrerinnen und Lehrer zuständig. Darüber hinaus werden für eine praxisnahe Wissensvermittlung regelmäßig mehrere genossenschaftliche Verbundunternehmen eingesetzt. Die Referenten vermitteln das aktuelle Praxiswissen unmittelbar im genossenschaftlichen Fachunterricht.

Durch gezielte Fortbildungsmaßnahmen und nicht zuletzt durch einen engen Kontakt zu den ausbildenden Genossenschaftsbetrieben und unseren Verbundpartnern lernen die Mitarbeiter des GenoKollegs stets dazu. Der Unterricht kann deshalb flexibel auf die wachsenden Anforderungen des Wirtschaftslebens abgestimmt werden.

Alle Mitarbeiter sind für Sie unter der persönlichen Emailadresse: Vorname.Nachname@genokolleg.de erreichbar.

Matthias Dieckmann

Matthias Dieckmann

Schulleiter Genokolleg

Tel.: 0251 / 7186-9676

matthias.dieckmann@genokolleg.de

Andrea Ottmann

Andrea Ottmann

stv. Schulleitung

Tel.: 0251 / 7186-9977

andrea.ottmann@genokolleg.de

Jens Beckmann

Jens Beckmann

Tel.: 0251 / 7186-9750

jens.beckmann@genokolleg.de

Ulrich Breer

Ulrich Breer

Tel.: 0251 / 7186-9750

ulrich.breer@genokolleg.de

Birgit Brendler-Klünker

Birgit Brendler-Klünker

Tel.: 0251 / 7186-9750

Sebastian Garbert

Sebastian Garbert

Tel.: 0251 / 7186-9750

sebastian.garbert@genokolleg.de

Sebastian Gryska

Sebastian Gryska

Tel.: 0251 / 7186-9692

sebastian.gryska@genokolleg.de

Melanie Hagedorn

Melanie Hagedorn

Tel.: 0251 / 7186-9750

melanie.hagedorn@genokolleg.de

Andrea Kamermann

Andrea Kamermann

Tel.: 0251 / 7186-9750

andrea.kamermann@genokolleg.de

Thorsten Kowall

Thorsten Kowall

Tel.: 0251 / 7186-9750

thorsten.kowall@genokolleg.de

Sebastian Krol

Sebastian Krol

Tel.: 0251 / 7186-9750

sebastian.krol@genokolleg.de

Ines Lilienthal

Ines Lilienthal

Tel.: 0251 / 7186-9750

ines.lilienthal@genokolleg.de

Marion Lükens

Marion Lükens

Tel.: 0251 / 7186-9750

marion.luekens@genokolleg.de

Rieke Rybarczyk

Rieke Rybarczyk

Tel.: 0251 / 7186-9750

rieke.rybarczyk@genokolleg.de

Melanie Schulz

Melanie Schulz

Tel.: 0251 / 7186-9750

melanie.schulz@genokolleg.de

Andreas Thiele

Andreas Thiele

Tel.: 0251 / 7186-9750

andreas.thiele@genokolleg.de

Jost Umnus

Jost Umnus

Tel.: 0251 / 7186-9750

jost.umnus@genokolleg.de

Diethard von Boenigk

Diethard von Boenigk

Tel.: 0251 / 7186-9750

diethard.vonboenigk@genokolleg.de

Markus Wilmsmeyer

Markus Wilmsmeyer

Tel.: 0251 / 7186-9750

markus.wilmsmeyer@genokolleg.de

Maria-Anna Preister

Maria-Anna Preister

Tel.: 0251 / 7186-9678

info@genokolleg.de

Margaretha Bohn

Margaretha Bohn

Tel.: 0251 / 7186-9679

info@genokolleg.de

Christina Schwienheer

Christina Schwienheer

Tel.: 0251 / 7186-9681

anreise@genokolleg.de

Markus Degner

Markus Degner

Tel.: 0251 / 7186-9680

markus.degner@genokolleg.de

Stefan Walbaum

Stefan Walbaum

Tel.: 0251 / 7186-9611

stefan.walbaum@genossenschaftsverband.de

Unser Sozialpädagogenteam

von links: Sarah Wagener, Gabriel Schlüter, Christina Schwienheer, Matthis Schwarz, Carolin Böker und Paul Schroeter.

Martin Marx

Martin Marx

Tel.: 0251 / 7186-9688

martin.marx@genokolleg.de

Christa Jessing

Christa Jessing

Azizur Rehman

Azizur Rehman

Gabriele Wack

Gabriele Wack